Воскресенье, 20.01.2019, 08:01

Зачисление в ДОУ

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Всероссийский открытый урок "Нереальная реальность"
Всероссийский открытый урок "Нереальная реальность"

Здравствуйте!

Информируем о проведении 1 марта очередного Всероссийского открытого урока от   Министерства образования и науки РФ совместно с порталом ПроеКТОриЯ .
 На этот раз специалисты поговорят на тему «Нереальная реальность»: обсудят   перспективы развития IT-технологий в России, в каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего и как компьютерные гении помогают крупным компаниям.
Также Министерство образования и науки РФ просит предоставить обратную связь об уроке.

1. Просим включить в расписание просмотр урока и заполнить форму обратной связи.
2. Ссылка на информацию об уроке:
3. Ссылка на презентационный ролик: https://vk.com/wall-122623791_66906
4. Ссылка на анкету: https://goo.gl/forms/OpaNsbcv91LwB1mm2
Просьба заполнить анкету до 02.03.18

«Нереальная реальность» станет третьим в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников. Большинство отраслей современной экономики стремительно трансформируются под воздействием IT. Информационные технологии для России – новая визитная карточка. Наши IT-компании известны во всем мире, отечественные стартапы завоевывают зарубежные рынки, а российские специалисты успешно внедряют самые прорывные разработки.

Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего? Об этом школьникам расскажут профессионалы, признанные на мировом уровне:

Прямая трансляция Всероссийского открытого урока «Нереальная реальность» будет доступна всем желающим на трёх онлайн-площадках: портале «ПроеКТОриЯ», группах проекта в социальных сетях. Эфир будет вестись из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Его руководитель, знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков станет модератором урока.

Традиционно, ещё до начала открытого занятия школьников будут ждать голосования за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим "мотором" отрасли, образовательный тест об уникальных IT-разработках, а также прямые эфиры с профессионалами индустрии и бизнесменами.

Просмотров: 58 | Добавил: shkola | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Уроки

8(8332) 64-66-50 –

по незаконному сбору денежных средств

8(8332)33-22-33 –